
목차
샤오미가 국내 시장에 20만 원대 입문형 태블릿 레드미 패드 2 9.7을 출시했습니다. 이번 모델은 9.7인치 2K 디스플레이, 최대 120Hz 주사율, 7,600mAh 배터리, Snapdragon 6s 4G Gen 2 프로세서를 갖춘 가성비 태블릿입니다. 영상 시청, 인터넷 강의, 전자책, 웹서핑, 간단한 게임용 태블릿을 찾는 사용자에게 초점을 맞춘 제품으로 볼 수 있습니다.
핵심 요약
레드미 패드 2 9.7은 22만 원대부터 시작하는 입문형 태블릿입니다. 245.1mm(9.7인치) 2K 디스플레이, 2048×1280 해상도, 120Hz 주사율, 7,600mAh 배터리, Snapdragon 6s 4G Gen 2, HyperOS 3를 갖췄습니다. 성능보다는 가격, 휴대성, 영상 시청, 학습용 활용에 강점을 둔 제품입니다.
레드미 패드 2 9.7 출시일과 가격
레드미 패드 2 9.7은 국내에서 2026년 5월 6일부터 사전예약을 시작했으며, 정식 판매는 5월 8일부터 진행됩니다. 판매 채널은 샤오미 공식 온·오프라인 스토어, 쿠팡, 네이버 브랜드스토어 등 주요 유통 채널입니다.
| 구분 | 레드미 패드 2 9.7 |
|---|---|
| 국내 사전예약 | 2026년 5월 6일 |
| 정식 판매 | 2026년 5월 8일 |
| 4GB + 64GB 가격 | 229,800원 |
| 4GB + 128GB 가격 | 249,800원 |
| 색상 | 그레이 / 실버 |
| 보증 | 본체 2년 / 배터리 1년 |
가격만 놓고 보면 레드미 패드 2 9.7은 20만 원대 초중반에 구매 가능한 태블릿입니다. 특히 64GB 모델과 128GB 모델의 가격 차이가 2만 원 수준이기 때문에, 앱 설치나 영상 저장을 고려한다면 128GB 모델이 더 합리적입니다.
레드미 패드 2 9.7 전체 사양 정리

| 항목 | 레드미 패드 2 9.7 사양 |
|---|---|
| 디스플레이 | 245.1mm(9.7인치) 2K 디스플레이 |
| 해상도 | 2048×1280 |
| 화면 비율 | 16:10 |
| 픽셀 밀도 | 250ppi |
| 주사율 | 최대 120Hz |
| 밝기 | 최대 500니트 / 야외 모드 600니트 |
| 프로세서 | Snapdragon 6s 4G Gen 2 |
| 공정 | 6nm |
| RAM / 저장공간 | 4GB + 64GB / 4GB + 128GB |
| 배터리 | 7,600mAh |
| 운영체제 | HyperOS 3 |
| 카메라 | 후면 8MP / 전면 5MP급 구성 |
| 오디오 | 스테레오 스피커 / Dolby Atmos 지원 |
| 색상 | 그레이 / 실버 |
레드미 패드 2 9.7의 핵심은 가격 대비 디스플레이입니다. 9.7인치 크기에 2048×1280 해상도와 최대 120Hz 주사율을 제공하기 때문에, 단순한 저가형 HD 태블릿보다 화면 체감이 좋습니다. 특히 영상 시청, 웹툰, 전자책, 온라인 강의처럼 화면을 오래 보는 사용 패턴에 맞춰 설계된 제품입니다.
디스플레이 특징
- 9.7인치 크기로 휴대성과 화면 크기 균형이 좋습니다.
- 2048×1280 2K 해상도를 지원합니다.
- 최대 120Hz 주사율로 스크롤과 화면 전환이 부드럽습니다.
- DC 디밍, 플리커 프리, 로우 블루라이트 등 눈 보호 관련 인증을 갖췄습니다.
- 야외 모드 기준 최대 600니트 밝기를 지원합니다.
성능 특징
Snapdragon 6s 4G Gen 2는 고사양 게임용 칩셋이라기보다는 웹서핑, 영상 시청, 문서 확인, 학습 앱, 간단한 캐주얼 게임에 맞는 보급형 플랫폼입니다. 6nm 공정을 사용해 배터리 효율 면에서는 입문형 태블릿에 적합한 구성을 갖췄습니다.
레드미 패드 2 9.7 장점
1. 20만 원대 가격
가장 큰 장점은 가격입니다. 4GB+64GB 모델이 229,800원, 4GB+128GB 모델이 249,800원으로 책정되어 태블릿 입문자, 학생, 영상 시청용 서브 기기를 찾는 사용자에게 접근성이 좋습니다.
2. 2K 해상도와 120Hz 주사율
동급 저가형 태블릿 중에는 HD급 또는 60Hz 제품도 많은데, 레드미 패드 2 9.7은 2K 해상도와 120Hz를 동시에 제공합니다. 화면 전환이 잦은 웹서핑, SNS, 전자책 앱에서 체감이 좋은 편입니다.
3. 7,600mAh 배터리
7,600mAh 배터리는 9.7인치급 태블릿 기준으로 충분한 용량입니다. 영상 시청, 인터넷 강의, 웹서핑 중심이라면 하루 사용에 무리가 적은 구성입니다.
4. 국내 정식 출시와 보증
해외 직구 태블릿과 달리 국내 정식 출시 모델이라는 점도 장점입니다. 샤오미코리아 기준 본체 2년, 배터리 1년 보증이 제공되므로 직구 제품보다 사후지원 측면에서 유리합니다.
레드미 패드 2 9.7 단점과 구매 전 확인할 점
1. RAM 4GB 한계
가격을 낮춘 대신 RAM은 4GB입니다. 영상 시청이나 웹서핑에는 충분하지만, 여러 앱을 동시에 실행하거나 고사양 게임을 오래 즐기기에는 한계가 있습니다.
2. 생산성 태블릿으로는 제한적
키보드, 펜, 멀티태스킹을 적극적으로 사용하는 생산성 태블릿으로 보기에는 사양이 제한적입니다. 문서 확인이나 간단한 메모, 강의 시청용으로는 적합하지만 노트북 대체용으로 보기에는 어렵습니다.
3. 카메라는 보조 용도
태블릿 카메라는 기본적으로 화상회의, 문서 촬영, QR 스캔 정도의 용도에 가깝습니다. 사진 촬영 품질을 기대하고 구매하는 제품은 아닙니다.
레드미 패드 2 9.7 vs 레드미 패드 2 11 비교
샤오미의 기존 레드미 패드 2는 11인치급 모델로, MediaTek Helio G100-Ultra, 2.5K 디스플레이, 9,000mAh 배터리, 쿼드 스피커를 갖춘 상위 구성입니다. 반면 레드미 패드 2 9.7은 더 작은 화면과 더 낮은 가격을 앞세운 입문형 모델입니다.
| 항목 | 레드미 패드 2 9.7 | 레드미 패드 2 11 |
|---|---|---|
| 화면 크기 | 9.7인치 | 11인치 |
| 해상도 | 2048×1280 | 2560×1600급 2.5K |
| 주사율 | 120Hz | 90Hz |
| 프로세서 | Snapdragon 6s 4G Gen 2 | MediaTek Helio G100-Ultra |
| 배터리 | 7,600mAh | 9,000mAh |
| 스피커 | 스테레오 스피커 | 쿼드 스피커 |
| 추천 용도 | 휴대성, 학습, 영상 시청 | 영상 몰입감, 거치형 사용, 멀티미디어 |
어떤 모델을 고르면 좋을까?
레드미 패드 2 11 추천: 화면 크기, 스피커, 영상 몰입감, 배터리 사용 시간이 더 중요하다면 11인치 모델이 더 좋습니다.
전작 레드미 패드 SE 8.7과 비교
레드미 패드 2 9.7은 크기와 해상도, 주사율 면에서 기존 소형 입문형 모델보다 업그레이드된 제품으로 볼 수 있습니다. 전작 격으로 볼 수 있는 레드미 패드 SE 8.7과 비교하면 화면이 더 커지고 해상도도 높아졌으며, 120Hz 주사율을 지원한다는 점이 가장 큰 차이입니다.
| 항목 | 레드미 패드 SE 8.7 | 레드미 패드 2 9.7 |
|---|---|---|
| 화면 크기 | 8.7인치급 | 9.7인치 |
| 해상도 | HD+급 | 2048×1280 2K |
| 주사율 | 90Hz급 | 120Hz |
| 배터리 | 약 6,650mAh급 | 7,600mAh |
| 포지션 | 초입문형 소형 태블릿 | 입문형 2K 태블릿 |
| 체감 변화 | 휴대성 중심 | 화면 품질과 사용성 개선 |
즉, 8인치대 소형 태블릿보다 조금 더 큰 화면과 선명한 해상도를 원한다면 레드미 패드 2 9.7이 더 적합합니다. 반대로 한 손 휴대성만 중요하다면 8.7인치 모델이 더 편할 수 있습니다.
비슷한 가격대 타사 태블릿과 비교
20만 원대 안드로이드 태블릿 시장에서는 삼성 갤럭시 탭 A9, 갤럭시 탭 A9+, 레노버 탭 M11 등이 비교 대상입니다. 레드미 패드 2 9.7은 화면 해상도와 120Hz 주사율, 가격 경쟁력에서 강점을 갖습니다.
| 비교 항목 | 레드미 패드 2 9.7 | 갤럭시 탭 A9 | 갤럭시 탭 A9+ | 레노버 탭 M11 |
|---|---|---|---|---|
| 화면 | 9.7인치 2K 120Hz | 8.7인치급 | 11인치 90Hz | 11인치 WUXGA 90Hz급 |
| 프로세서 | Snapdragon 6s 4G Gen 2 | Helio G99급 | Snapdragon 695급 | Helio G88급 |
| 배터리 | 7,600mAh | 약 5,100mAh | 7,040mAh | 7,040mAh |
| 주요 강점 | 2K 해상도, 120Hz, 가격 | 휴대성, 삼성 생태계 | 큰 화면, 삼성 AS, 성능 | 11인치 화면, 펜 지원 모델 선택 가능 |
| 아쉬운 점 | RAM 4GB | 화면 해상도 낮음 | 가격이 더 높음 | 성능은 보급형 |
| 추천 사용자 | 영상·강의·웹서핑용 가성비 태블릿을 찾는 사용자 | 작고 가벼운 삼성 태블릿을 원하는 사용자 | 삼성 AS와 큰 화면을 원하는 사용자 | 펜 활용과 11인치 화면을 원하는 사용자 |
갤럭시 탭 A9과 비교
갤럭시 탭 A9은 더 작은 8.7인치 화면과 삼성 생태계가 장점입니다. 휴대성이나 삼성 계정, 갤럭시 스마트폰 연동을 중요하게 본다면 A9이 편할 수 있습니다. 다만 화면 해상도와 주사율, 영상 시청 몰입감은 레드미 패드 2 9.7이 더 유리합니다.
갤럭시 탭 A9+와 비교
갤럭시 탭 A9+는 11인치 화면과 Snapdragon 695급 성능, 삼성 AS가 장점입니다. 다만 일반적으로 레드미 패드 2 9.7보다 가격대가 높기 때문에, 예산이 20만 원대 초반이라면 레드미 패드가 더 현실적인 선택입니다.
레노버 탭 M11과 비교
레노버 탭 M11은 11인치 화면과 펜 지원 구성에서 장점이 있습니다. 필기나 간단한 학습용 액세서리 활용을 원한다면 레노버도 비교할 만합니다. 반면 영상 중심, 가벼운 사용, 가격 접근성은 레드미 패드 2 9.7이 강점입니다.
사용자 유형별 구매 추천
| 사용자 유형 | 추천 여부 | 이유 |
|---|---|---|
| 인터넷 강의용 | 추천 | 9.7인치 2K 화면과 긴 배터리 |
| 유튜브·OTT 시청 | 추천 | 120Hz 화면과 스테레오 스피커 |
| 전자책·웹툰 | 추천 | 휴대성과 화면 크기의 균형 |
| 고사양 게임 | 비추천 | 보급형 칩셋과 4GB RAM 한계 |
| 업무·노트북 대체 | 비추천 | 생산성 태블릿으로는 한계 |
| 아이용 학습 태블릿 | 추천 | 가격 부담이 낮고 화면 보호 기능이 있음 |
레드미 패드 2 9.7 구매 전 체크리스트
- 앱을 많이 설치한다면 128GB 모델을 추천합니다.
- 게임용보다는 영상 시청, 강의, 웹서핑용으로 보는 것이 좋습니다.
- 화면이 더 큰 제품을 원하면 레드미 패드 2 11 또는 갤럭시 탭 A9+도 비교해보는 것이 좋습니다.
- 삼성 스마트폰과의 연동이 중요하다면 갤럭시 탭 A 시리즈도 고려할 만합니다.
- 정식 출시 제품인지, 보증 기간이 적용되는지 확인 후 구매하는 것이 좋습니다.
결론: 레드미 패드 2 9.7, 살 만한 태블릿일까?
레드미 패드 2 9.7은 20만 원대 초중반 가격에 2K 해상도, 120Hz 주사율, 7,600mAh 배터리를 제공하는 입문형 태블릿입니다. 고성능 작업이나 게임용 태블릿은 아니지만, 영상 시청, 온라인 강의, 전자책, 웹서핑, 아이용 학습기기로는 충분히 매력적인 선택입니다.
특히 4GB+128GB 모델이 249,800원이라는 점을 고려하면, 64GB 모델보다 128GB 모델의 구매 만족도가 더 높을 가능성이 큽니다. 다만 RAM 4GB 한계가 있기 때문에 장기간 멀티태스킹이나 고사양 앱을 기대하기보다는 “저렴하고 화면 좋은 태블릿”이라는 목적에 맞춰 구매하는 것이 좋습니다.